Saturday 19 January 2019
Accueil / News / Infos Internationales / 11.12.2009 – WKN gala de kickboxing – le programme – Buenos Aires (Argentina)

11.12.2009 – WKN gala de kickboxing – le programme – Buenos Aires (Argentina)

WKN ARGENTINA

11 of DECEMBER . BUENOS AIRES . ARGENTINA

WKN International Promoter : M. Jorge CALI and MEGABOXING SPORT
WKN International Supervisor : M. Fernando MUNOZ

Under agreement between WKN and FAB ( Federation Argentina de Boxe )

Broadcast on FOX SPORT LATINO AMERICA

JORGE ACERA CALI PRESENT : CHRISTIAN “SERPIENTES” vs MASSIMO BARONE !

7afiche_muestra_final

Main event :

WKN WORLD CHAMPIONSHIP KICKBOXING . 79,600 kg . 5×3 mn

Christian ” SERPINTES ” BOSCH ( ARGENTINA) vs Massimo BARONE ( ITALIA)

 

Transmite

 

KICK BOXING

“NIGHT OF KICK”

VIERNES 11 DE DICIEMBRE

19:00HS

Federación de Box

Fiscaliza

 

 www.wknlatinoamerica.com

 

 

 

Promueve

 

 

 

Pelea 1

Ranking Argentino WKN

Categoría Super Lightweight 66.700

 

Juan “Acerito” Farias

Buenos Aires

Arno

Cristian “Cabron” Palacios

Buenos Aires

Dojo Serpiente

Pelea 2

Ranking Argentino WKN

Categoría  Lightweight 64.400

 

Patricio Reilly

Buenos Aires

AKIBO

Lucas Dadamo

Rosario

IMAD

Pelea 3

Ranking Argentino WKN

Categoría  Lightweight 64.400

 

Federico Roma

Buenos Aires

Don Team

Gastón “El Irlandés” Monroy

Bahía Blanca

El Irlandés Team

Pelea 4

Ranking Argentino WKN

Categoría  Lightweight 64.400

 

Cristian Guido

Buenos Aires

Dojo Serpiente

Pablo Frazetta

Buenos Aires

Don Team

Pelea 5

Ranking Argentino WKN

Categoría   Super Welterweight  72.600

 

Ale “El Kolo” Rodríguez

Buenos Aires

Dojo Ares

Francisco Del Bianco

Rosário – Santa Fe

IMAD

Pelea 6

Ranking Argentino WKN

Categoría  Super Featherweight 62.100

 

Martín “El Ratón” Sauco

Buenos Aires

Dojo Ares

        Luis “Chuqui” Di Pietro

                      Buenos Aires

                       Muay Camp

Pelea 7

Ranking Argentino WKN

Categoría  Welterweight 69.900

Muay Thai

 

Marcos “El Indio” Cornejo

Buenos Aires

Dojo Serpiente

Alejandro “Orteguita” Montero

Buenos Aires

Don Team

Pelea 8

Ranking Argentino WKN

Categoría  Super Flyweight 54.900

 

Leonardo “Leoncito” Núñez

Chubut

Arevalo

Matías “El Palillo” Bello

Buenos Aires

Dojo Serpiente

Pelea 9

Ranking Argentino WKN

Categoría  Super Middleweight 79.900

Muay Thai

 

Maximiliano “El Calamar” Manriquez

La Plata – Buenos Aires

 

        Damian “Terminator” Bujan

                      Buenos Aires

                       Dojo Serpiente

Pelea 10

Ranking Argentino WKN

Categoría  Super Lightweight 66.700

 

Alberto “Cuatrero” Medina

Buenos Aires

Ko’ Boxing Club

Leonardo “El Enfermo” Andreani

                           Buenos Aires

Dojo Serpiente

         

 

          

 

 

Pelea 11

Ranking Sudamericano WKN

Categoría Super Featherweight 60.300

 

Marcelo “Acerito” Belliazi

Chile

Concha Triviños

Jorge “Pantera”Fojo

Buenos Aires – Argentina

Dojo Ares

Pelea 12

Ranking Sudamericano WKN

Categoría  Super Lightweight 66.700

 

Gerardo “El Chino” Corbo

Uruguay

Arte Simple

Pablo “El Mudo” Roa

Buenos Aires – Argentina

Dojo Serpiente

Pelea 13

Ranking Sudamericano WKN

Categoría  Super Welterweight 72.600

 

Robinson “robtor” Barrientos

Chile

Concha Triviños

Fernando Salinas

Argentina

G. Montero

Pelea 14

Ranking Sudamericano WKN

Categoría  Super Featherweight 62.100

 

Maximiliano Pereyra

Uruguay

Arte Simple

Ignácio ”El Misil” Caplonch

Argentina

Dojo Serpiente

Pelea 15

Titulo Argentino WKN

“El Desafío”

Categoría  Middleweight 76.200

 

Alan “Fénix” Aguilera

Buenos Aires

Dojo Ares

         Gastón “El Demonio” Granados

                         Buenos Aires

                     Segovia Competicion

Pelea 16

Titulo Argentino WKN

“La Defensa”

Categoría  Super Light Heavyrweight 85.500

 

Maximiliano Dagata

Buenos Aires

Segovia Competición

Juan “La Roca” Francolino

                         Buenos Aires

Muay Camp

Pelea 17

Titulo Argentino WKN

“La Defensa”

Categoría  Super Welterweight 72.600

 

Alejandro Pugliese

Buenos Aires

Arno

Damian “El Rayo” Segovia

Buenos Aires

Segovia Competición

Pelea 18

Titulo Argentino WKN

“La Revancha”

Categoría  Super Featherweight 62.100

 

Ale “El Maldito” Pereyra

Rosario – Santa Fe

 

        Maxi “Small” Rodriguez

                        Buenos Aires

                       Dojo Serpiente

Pelea 19

Titulo Mundial WKN

Categoría   Súper MiddleWeight 79.400

 

Massimo Barone

Italia

Tai Box Torino

Christian “La Serpiente” Bosch

                           Argentina

                          Dojo Serpiente

Voir aussi

Kickboxing international, Belfast, le 23 février 2019