Monday 22 July 2019
Accueil / Working Cat / A revoir / Fedor Emilianenko…. exécute Sylvia!!!!

Fedor Emilianenko…. exécute Sylvia!!!!

 
L’ ancien champion des poids lourds de l’ UFC, Tim SYLVIA (USA) n’ a pas
opposé une longue résistance à Fedor EMELIANENKO (Red Devil Gym / Russie).
Le combat demarre furieusement, Fedor touche le premier avec un crochet
gauche, SYLVIA s’ accroche, mais “http://www.fightagenda.ch/fr/fighters/detail.asp?id=562” target=”_self”>Fedor enchaîne avec un second crochet gauche suivi d’ un upercut, puis il poursuit
avec des séries des deux mains. SYLVIA touché tombe au tapis, “http://www.fightagenda.ch/fr/fighters/detail.asp?id=562” target=”_self”>Fedor place ensuite un étranglement arrière en 36 secondes !


 
Free-Fight Pro   

samedi, 19. juillet 2008, 
Anaheim (Californie), The Honda Center  (ÉTATS-UNIS)
 
AFFLICTION “Banned”
Fedor EMELIANENKO (Russie) Vs. Tim SYLVIA (USA)
Josh BARNETT (USA) Vs. Pedro RIZZO (Brésil)
Andre ARLOVSKI (Bélarus) Vs. Ben ROTHWELL (USA)
Antonio Rogerio NOGUEIRA (Brésil) Vs. Edwin DEWEES (USA)
Renato “Babalu” SOBRAL (Brésil) Vs. Mike WHITEHEAD (USA)
Aleksander EMELIANENKO (Russie) Vs. Paul BUENTELLO (USA)
Vitor BELFORT (Brésil) Vs. Terry MARTIN (USA)
Matt LINDLAND (USA) Vs. Fabio NEGAO (Brésil)

 

Super Fight des Lourds (+ 93 kg) Pride FC,
3 x 5 min (MMA Rules)
 EMELIANENKO Fedor
(RUSSIE, FÉDÉRATION DE)  [F:29 W:27 Ko:20] 
 SYLVIA Tim
(ÉTATS-UNIS)  [F:28 W:24 Ko:18] 
Vainqueur EMELIANENKO Fedor, (RUSSIE, FÉDÉRATION DE), par soumission (étranglement arrière),
au 1er round, 00:36
9ème combat des Lourds (+ 93 kg) Pride FC,
3 x 5 min (MMA Rules)

“5” border=”0″ />
 ARLOVSKI Andrei
(BÉLARUS)  [F:17 W:12 Ko:11] 
 ROTHWELL Ben
(ÉTATS-UNIS)  [F:30 W:26 Ko:25] 
Vainqueur ARLOVSKI Andrei, (BÉLARUS), par KO,
au 3ème round, 01:13
8ème combat des Lourds (+ 93 kg) Pride FC,
3 x 5 min (MMA Rules)
 BARNETT Josh
(ÉTATS-UNIS)  [F:15 W:13 Ko:12] 
 RIZZO Pedro
(BRÉSIL)  [F:19 W:14 Ko:12] 
Vainqueur BARNETT Josh, (ÉTATS-UNIS), par KO,
au 2ème round, 01:44
  7ème combat des – 73 kg,
3 x 5 min (MMA Rules)

“5” border=”0″ />
 HOMINCK Mark
(CANADA)  [F:14 W:10 Ko:10] 
 YOUNG Savant
(ÉTATS-UNIS)  [F:13 W:8 Ko:6] 
Vainqueur HOMINCK Mark, (CANADA), par soumission (clé de bras),
au 2ème round, 04:25
6ème combat des Moyens (- 93 kg) Pride FC,
3 x 5 min (MMA Rules)
 
 SOBRAL Renato
(BRÉSIL)  [F:30 W:25 Ko:14] 
 WHITEHEAD Mike
(ÉTATS-UNIS)  [F:24 W:19 Ko:15] 
Vainqueur SOBRAL Renato, (BRÉSIL), décision aux points (décision unanime),
au 3ème round, 05:00
5ème combat des – 84kg,
3 x 5 min (MMA Rules)
 
 LINDLAND Matt
(ÉTATS-UNIS)  [F:18 W:15 Ko:9] 
 NEGAO Fabio
(BRÉSIL)  [F:12 W:8 Ko:6] 
Vainqueur LINDLAND Matt, (ÉTATS-UNIS), décision aux points (décision unanime),
au 3ème round, 05:00
4ème combat des Moyens (- 93 kg) Pride FC,
3 x 5 min (MMA Rules)
 NOGUEIRA Antonio Rogerio
(BRÉSIL)  [F:10 W:9 Ko:4] 
 DEWEES Edwin
(ÉTATS-UNIS)  [F:49 W:35 Ko:31] 
Vainqueur NOGUEIRA Antonio Rogerio, (BRÉSIL), par TKO (Punch),
au 1er round, 04:06
  3ème combat des – 77kg,
3 x 5 min (MMA Rules)
 
 PYLE Mike
(ÉTATS-UNIS)  [F:23 W:17 Ko:16] 
 AMBROSE JJ
(ÉTATS-UNIS)  [F:11 W:8 Ko:6] 
Vainqueur PYLE Mike, (ÉTATS-UNIS), par soumission (étranglement arrière),
au 1er round, 02:51
2ème combat des Moyens (- 93 kg) Pride FC,
3 x 5 min (MMA Rules)
 BELFORT Vitor
(BRÉSIL)  [F:16 W:12 Ko:9] 
 MARTIN Terry
(ÉTATS-UNIS)  [F:23 W:17 Ko:15] 
Vainqueur BELFORT Vitor, (BRÉSIL), par KO,
au 2ème round, 03:12
1er combat des Lourds (+ 93 kg) Pride FC,
3 x 5 min (MMA Rules)
 GOODRIDGE Gary
(TRINITÉ-ET-TOBAGO)  [F:35 W:20 Ko:19] 
 BUENTELLO Paul
(ÉTATS-UNIS)  [F:28 W:20 Ko:20] 
Vainqueur BUENTELLO Paul, (ÉTATS-UNIS), décision aux points (décision unanime),
au 3ème round, 05:00
 
Promoteur: AFFLICTION,
 (www.afflictionclothing.com/banned_july19/)
Notes:

Télévision:FOX Sports , ()

Voir aussi

Farid M’Laïkia vs. Mohamed Kodad! Le choc du 7 décembre à Marseille!

Tournoi European WKN Grand Prix Demi-finale / classe A / 3×2 mn / kick boxing …