Dimanche 26 octobre 2014

Les résultats en direct de la 7ème Nuit des Sports de Combat

Restez branchés sur votre site préféré! Nous vous offrons, en direct, tous les résultats de la 7ème Nuit des Sports de Combat!

Tournoi Poids-Lourds de Kick-Boxing règles K1 (3×3 minutes)
1ère demi-finale du tournoi Poids-Lourd

SUSPERREGUI Stéphane                   vs.           BAJRAMI Tefik
(Biarritz / France)                                            (Team BAJRAMI/Kosovo/Suisse)
Vainqueur SUSPERREGUI  par KO 1er round.

 2ème demi-finale du tournoi Poids-Lourd
BAJIC Vjeko                                          vs.           WAMBA Nicolas 
(Team Compétition Genève)                                (Agde / France)       
Vainqueur WAMBA  par arrêt du médecin 2ème round

Combat féminin semi-pro de Kick-Boxing règle K1   (3×2 minutes)
FAM Ophélie                                         vs.           DE SIMONE Rossella
(Team Compétition / Genève)                           (Team  / Italie)
Vainqueur FAM aux points

Combat pro de Full-Contact   (5×2 minutes)     86kg
FERNANDO Fernandes                      vs.             VETTER Cyril
(Team Ramjanali Portugal)                                (Team DONATI / France)
Vainqueur VETTER par KO au 4ème round

Combat pro de Kick-Boxing règle K1   (5×3 minutes)     81kg
KONGOLO Yoann                                 vs.             GRACA Claudio
(Team Compétition / Genève)  (Team RAMJANALI/PORTUGAL)
Vainqueur KONGOLO par KO technique (jet de l’éponge) 3ème round  

Combat pro de Boxe Anglaise
  (8×3 minutes)   61kg
KINIGAMAZI Patrick                            vs.           LARIBI Giovanni Youness                                
(Club Pugilistique de Carouge)                        (Team  / ITALIE)
Vainqueur KINIGAMAZI par disqualification 7ème round

Combat pro de Karaté-Kyokushinkai   (2×3 minutes) 78kg
DOURID Samir                                      vs.           DECOSTERD Sacha
(Team Compétition/Genève)                             (Team ALESSI/GENEVE)
Vainqueur DECOSTERD aux points

Combat pro de Full-Contact   (7×2 minutes) 69kg
CODRON Bruce                                    vs.           LUIZ Ricardo                       
(Team BLANC David)                                         (Team RAMJANALI/PORTUGAL)
Vainqueur par arrêt de l’arbitre 6ème round

Finale du tournoi de Kick-Boxing poids-lourds règles K1
  (3×3 minutes) +94kg
SUSPERREGUI Stéphane                   vs.           WAMBA Nicolas
Vainqueur SUSPERREGUI par KO technique au 2ème round (arrêt du médecin)